Шины Continental SportContact 7: новинки сезона

Новые шины SportContact 7 от Continental, отличающиеся улучшенными показателями, подходят практически для каждой категории автомобилей

Уверенность в движении

Компания Continental разработала шины SportContact 7, которые показывают новые стандарты их эффективности. Эта флагманская модель «дебютировала» на рынке с тремя улучшенными показателями. Благодаря чему водители могут чувствовать ещё большую уверенность на дороге.

Шины Continental SportContact 7: новинки летнего сезона

Целью разработки было создание улучшенной спортивной летней шины. В итоге инженерам удалось достичь более высоких характеристик. Это проявилось при движении по сухому и мокрому дорожному полотну. В том числе при езде на гоночной трассе. Были улучшены показатели ресурса пробега. Он превышает показатели предыдущей модели на 17 процентов. При этом шины SportContact 7 от Continental отличает высокая топливная эффективность.

Теперь несколько подробнее об особенностях новинок. Так, покрышки SportContact 7 мгновенно подстраиваются под сухое и мокрое покрытие. Это достигается благодаря асимметричному адаптивному рисунку протектора. Он обеспечивает безопасность и надежность при управлении в критических дорожных ситуациях. Он также придает устойчивость в поворотах на мокрой и сухой дороге.

Повысили устойчивость

Дополнительную устойчивость на дороге обеспечивают инновационные «блокирующие элементы». Они расположены на внешней плечевой зоне покрышки. Эти элементы допускают лишь ограниченное движение протектора. Отметим, что обычные спортивные шины могут демонстрировать ухудшение управляемости. Это часто видно при использовании на машинах различного веса.

шины SportContact 7 от Continental

Данную проблему решают шины SportContact 7 от Continental.  Достигается это благодаря подбору технологий в зависимости от размерности шин. Такой подход позволяет добиться на каждом автомобиле оригинального ощущения от движения на покрышках семейства SportContact. Инновационный дизайн протектора позволяет устанавливать модель SportContact 7 на автомобили любого класса. Причем без потери технических характеристик резины.

Разработчики предусмотрели индивидуальную конструкцию шины для различных классов автомобилей. Специалисты компании подстраивают ряд показателей. Это, например,  устойчивость боковины и сцепление при определенных нагрузках. Но не только. Подстраивают под каждый тип авто скоростные возможности, управляемость и дизайн каркаса. Поэтому шины SportContact 7 от Continental — это изделие именно для вашего автомобиля.

Ставка на новый компаунд

Третьим технологическим компонентом новой шины является резиновый компаунд BlackChili. Он специально адаптирован к рисунку ассиметричного протектора. Эта мягкая смесь идеально сочетается с очень жесткой низкопрофильной конструкцией шины. Он не только обеспечивает великолепные ходовые качества. Попутно он гарантирует значительное увеличение пробега.

Новые покрышки от Конти

Для этого инженерам и химикам Continental пришлось учесть целый комплекс различных технологических факторов. Итогом их сотрудничества стала необычная технология компаунда. Она вместе с рисунком протектора позволяет значительно улучшить ходовые качества покрышек.

В итоге пробег шины SportContact 7 от Continental увеличился на 17%. Ездовые же характеристики на гоночной трассе улучшились на 10 процентов. А тормозной путь на мокрой дороге сократился на 8%. При этом новые шины SportContact 7 на 6% более эффективны при торможении на сухой дороге.

Фото от производителя

Оцените статью
АвтоПарад - портал об автомобилях и не только
Добавить комментарий