Шины для внедорожников Hankook Dynapro MT2

Hankook выпускает на европейский рынок новые автомобильные шины Dynapro MT2 для внедорожников, которые особенно подходят для труднопроходимой местности

Новая позиция в ассортименте

Благодаря появлению шины Dynapro MT2 компания Hankook расширяет линейку покрышек для внедорожников. Они имеют идентификатор POR (Professional Off-Road) на боковине. Что говорит о их разработке с учетом экстремальных внедорожных условий. Шина имеет обозначение «MT». Оно является аббревиатурой от Mud Terrain (грязевая местность).

Шины для внедорожников Hankook Dynapro MT2

Пару слов о разработке дизайна протектора Dynapro MT2.  Они отличаются агрессивным рисунком и высоким содержанием канавок. Для этого было использовано программное обеспечение для трехмерного моделирования (Terrain Strike Tread Design). В результате было оптимизировано сцепление шины с грязью, землей, камнями, песком и гравием.

Шины для внедорожников Hankook Dynapro MT2 созданы благодаря новой технологии разъемных пресс-форм. Новинка стала еще более прочной, чем ее предшественник, Dynapro MT. Создается впечатление, будто она полностью отлита из одной формы.

Обтекаемый протектор и новые защитные обтекатели боковин обеспечивают улучшенное сцепление с каменистым грунтом. Они также имеют дополнительную защиту от проколов. У шин сомкнутые блоки протектора, расширенные до центра боковины. Это позволяют минимизировать повреждение шины, вызванное истиранием на бездорожье.

Защита от проколов и камней

Шины для внедорожников Hankook Dynapro MT2 имеют V-образные плечевые блоки. Они идеально сцепляются с рельефом. А это еще больше улучшает сцепление Dynrapro MT2 в экстремальных условиях. Протектор имеет самоочищающиеся поперечные канавки и встроенные камневыталкиватели. Они помогают эффективно очищать протектор от грязи. Они также увеличивают сцепление с дорогой. А заодно защищают покрышку от повреждений и прокалывания камнями.

Шины для внедорожников Hankook Dynapro MT2

В резиновой смеси Dynapro MT2 есть натуральный каучук. Он не только стабилизирует состав, но также увеличивает его эластичность. Это позволяет протектору лучше адаптироваться к мелким неровностям. А заодно обеспечивает максимальное сцепление с дорогой.

В то же время, снижается вероятность повреждения и порезов. Используемые наполнители также повышают вязкоупругие свойства резиновой смеси. Они улучшают сцепление как на пересеченной местности, так и на стандартных дорогах. Дизайн протектора вместе с его составом снижают шум. Это обеспечивает более тихую и комфортную езду.

Типоразмеры шины Hankook Dynapro MT2

Шины для внедорожников Hankook Dynapro MT2 имеют особо прочную конструкцию каркаса. Это обеспечивает устойчивость и точность управления на бездорожье. А также создает комфортное вождение по асфальту. В каркасе есть бесшовное бортовое кольцо с высокой прочностью. Оно помогает надежно удерживать шину на ободе при движении по труднопроходимой местности. Причем при езде с низким давлением в шинах.

На боковине Dynapro MT2 есть символы M+S

Эти покрышки доступны в Европе более чем в 19 размерах. На боковине всех моделей есть идентификатор «POR». А у некоторых имеется популярная белая надпись «Dynapro». «POR» расшифровывается как Professional Off-Road. Переводится как профессиональная шина повышенной проходимости. Размеры новинки варьируют от 15 до 17 дюймов, с шириной секции протектора от 215 до 315 мм. Соотношение сторон от 85 до 70, каждая шина с рейтингом скорости Q.

Шины для внедорожников Hankook Dynapro MT2 имеют особый статус. Они не подпадают под действие маркировки ЕС. На боковине Dynapro MT2 есть символы M+S. Шины можно использовать в странах, где зимние покрышки являются обязательными. 

Фото производителя шин Hankook 

Оцените статью
АвтоПарад - портал об автомобилях и не только
Добавить комментарий